Загрузка данных... Подождите!

Документация необходимая для грузоперевозок

     Базовым документом для грузоперевозок, конечно же, является удостоверения водителя, которое закрепляет за ним право управлять тем или иным видом транспорта. В особых случаях, например для перевозки опасных грузов могут также потребоваться дополнительные документы, или лицензии. Речь идет о специальной лицензионной карточке и свидетельстве о допуске. Что касается крайне тяжелых и негабаритных грузов то для них вам потребуется выдаваемое ГИБДД разрешение. В том случае если перевозчик осуществляет управление не своим транспортным средством, он должен иметь при себе соответствующую доверенность и в особых случаях копию трудового договора.

 

Документы на транспорт

 

     Помимо документов водителя необходимо иметь при себе целый ряд бумаг имеющих непосредственное отношение к самому транспортному средству. В первую очередь это страховой полис, талон ТО и ПТС. Далее в обязательном порядке следует путевой лист, который должен оформляться отправителем груза или же бухгалтерским отделом логистической компании. В данном листе должен быть указан целый перечень сведений о водителе и автомобиле, а также четкие пояснения о характере груза, дате и маршруте следования.

 

Документы на груз

 

     Отдельной строкой идет товарно-транспортная накладная, которая по правилам перевозки грузов является основой деятельности любой логистической компании. В транспортной части данного документа описывается сделка между перевозчиком и отправителем, в то время как товарная часть включает в себя данные о самой сделке между получателем и отправителем, а также их полные данные. В том случае если в ходе одной поездки товар доставляется нескольким получателям, то должно быть выписано соответствующее количество накладных.

 

     Многие виды товаров, в том числе животные и скоропортящиеся продукты должны сопровождаться дополнительными документами. Это могут быть сертификаты качества, данные контрольных проверок состояния атмосферы и температуры, а так же санитарный паспорт, карантинный сертификат и ветеринарное свидетельство.


Уважаемые клиенты!

Информируем Вас, что с 22.02.2018 приемка ВСЕХ грузов по ВСЕМ направлениям

будет осуществляться по ЕДИНОМУ адресу: 

г.Москва, ул. Люблинская, 86 (склад № 4)

тел.8-499-519-00-24, 8-495-781-52-73

  

Логистическая транспортная компания Москвы: организация перевозок грузов по России и услуги экспедитора
СовТрансСистем - Документация необходимая для грузоперевозок, документы на транспорт и груз (страховой полис, талон ТО и ПТС, путевой лист)