Загрузка данных... Подождите!

Перечень документов для перевозки груза по России

     Для транспортировки грузов по Росси необходимо иметь следующий перечень документов.

 

     Основными необходимыми документами являются товарно-транспортная накладная, путевой лист автомобиля и договор между грузоотправителем и перевозчиком.

 

     Товарно-транспортная накладная выписывается грузоотправителем. Это главный документ перевозки. В ней должен быть указан маршрут следования, данные на автомобиль и водителя. Так же она должна содержать исчерпывающую информацию о грузе: его стоимость, вес, перечень. ТТН выписывается в четырех экземплярах, каждый из которых должен быть заверен оригинальной печатью. Путевой лист автомобиля должна выписывать транспортная компания. Договор между грузоотправителем и перевозчиком может быть представлен заверенной копией. Так же, он может быть заменен на доверенность. Доверенность оформляется на водителя и заверяется оригинальной печатью отправителя.

 

     Список дополнительных документов включает в себя товарную накладную, счета-фактуры, договора между поставщиком и покупателем груза. Сертификаты и паспорта груза прилагаются в зависимости от вида перевозимого груза.

 

     Во время перевозки груза по России водитель обязан иметь при себе следующие документы: водительское удостоверение, подтверждающее право на вождение данного транспортного средства, регистрационные документы на автомобиль и талон технического осмотра, документ на право владения или пользования автомобилем, копию трудового договора с владельцем транспортного средства, если водитель не является таковым. Так же необходимы: страховой полис ОСАГО (обязательного страхования гражданской ответственности) владельца автомобиля, санитарный паспорт, медицинская книжка. Последняя необходима в случае, если перевозятся продукты питания.

 

     Все вышеперечисленные документы должны быть получены законным путем. Они должны содержать достоверную информацию. Недопустимо отсутствие необходимых документов. Несоблюдение этих правил преследуется по закону. По отношению к нарушителям могут быть применены санкции со стороны государства. В лучшем случае это грозит финансовыми потерями грузоотправителю и потере лицензий перевозчику. Внимательно относитесь к сбору и составлению документов. Не допускается наличие в них ошибок. Сбор и оформление документов необходимо доверить профессионалу, дабы избежать неприятных инцидентов.


Уважаемые клиенты!

Информируем Вас, что с 22.02.2018 приемка ВСЕХ грузов по ВСЕМ направлениям

будет осуществляться по ЕДИНОМУ адресу: 

г.Москва, ул. Люблинская, 86 (склад № 4)

тел.8-499-519-00-24, 8-495-781-52-73

  

Логистическая транспортная компания Москвы: организация перевозок грузов по России и услуги экспедитора
СовТрансСистем - Перечень документов для перевозки груза по России: товарно-транспортная накладная, путевой лист автомобиля и договор между грузоотправителем и перевозчиком