Загрузка данных... Подождите!

Перспективы развития транспортно-логистических компаний

     На сегодняшний день наука транспортной логистики недостаточно развита в Росси. У большинства логистика и логистическая компания ассоциируется с экспедиторской деятельностью. Отчасти это правильное суждение. Но только отчасти. Все больше компаний, чья деятельность связана с транспортировкой грузов, задумывается о необходимости развития транспортно – логистического сервиса.

 

     Полноценный логистический сервис должен включать в себя не только доставку груза от двери до двери, но так же и таможенное оформление груза, отслеживание его запасов, складирование, дистрибуцию. Логистическая компания должна знать, сколько товара находится на складе производителя, сколько – в пути следования, а сколько имеется у трейдера. Именно на основе этой информации трейдер может выстроить правильный план продаж. Трейдер только покупает и продает товар, а всю остальную работу за него делает логистическая компания. Сейчас в России крайне мало компаний, предоставляющих полный комплекс логистических услуг. Не хватает опытных специалистов, ведь логистика у нас только начинает свое развитие. Трейдеры вынуждены самостоятельно координировать работу складов и перевозчиков.

 

     Многие крупные экспедиторские компании, несмотря на свой финансовый успех, понимают необходимость расширения списка услуг и качественного развития логистики. Сложность в том, что для создания полноценной логистической компании требуются большие инвестиции. Большинство транспортных компаний не имеют возможности сделать такие крупные вложения. Поэтому они продолжают специализироваться на оказании определенного сегмента услуг.

 

     Второй задачей является подготовка специалистов в области логистики и развитие технологий. Логистика в России развивается медленно из-за недостатка подходящих кадров и отсутствия развитых технических навыков. Те транспортно-логистические компании, которым удалось наладить комплексный подход к организации перевозок, добились немалых успехов. Не смотря на то, что объемы контролируемых ими грузов не велики из-за небольшой кадровой и технической базы.
     Востребованность транспортно-логистических услуг неизменно растет с каждым годом. Поэтому развитие комплексной логистики в России — дело времени. Эта сфера бизнеса гарантирует положительную динамику. Именно за комплексным транспортно – логистическим сервисом будущее грузоперевозок.


Уважаемые клиенты!

Информируем Вас, что с 22.02.2018 приемка ВСЕХ грузов по ВСЕМ направлениям

будет осуществляться по ЕДИНОМУ адресу: 

г.Москва, ул. Люблинская, 86 (склад № 4)

тел.8-499-519-00-24, 8-495-781-52-73

  

Логистическая транспортная компания Москвы: организация перевозок грузов по России и услуги экспедитора
СовТрансСистем - Перспективы развития транспортно-логистических компаний, экспедиторская деятельность крупных транспортных компаний