Загрузка данных... Подождите!

Требования для авиаперевозок грузов

     При организации перевозок авиатранспортом следует учитывать, что на груз действуют некоторые ограничения.

 

     Во-первых, запрещено перевозить авиатранспортом опасные грузы. С их списком можно ознакомиться в документе «Технических инструкциях по безопасной перевозке опасных грузов по воздуху», ИКАО, Doc 9284 AN/905 – «ТИ ИКАО».

 

     Во-вторых, вес и размер груза ограничен. Стандартными габаритами перевозимого авиатранспортом груза являются: длина не более 200 см, ширина не более 100 см, высота не более 80 см. Одно грузовое место предназначено для груза весом не более 80 кг.
     В случае, если груз по какому-то из параметров превышает указанные значения, относится к негабаритным. Авиаперевозка такого груза может быть осуществлена по индивидуальной договоренности.

 

     При организации авиаперевозок особое внимание обращается на упаковку груза. По требованиям перевозчиков упаковка груза должна быть полностью исправна. Ее внешние поверхности должны быть сухими и чистыми. Упаковка должна быть безопасной для других грузов, помещения авиатранспортного средства и имеющегося в нем оборудования. Запрещено использование упаковки из растительных материалов, таких, как сено, солома. Если же упаковка, по каким либо причинам не полностью соответствует требованиям, имеет некоторые повреждения или может быть повреждена, это необходимо прописать в авианакладной. Ценные грузы должны быть опломбированы. Грузы специального назначения должны иметь соответствующую маркировку.
     Жидкие и сыпучие грузы должны быть упакованы так, чтобы гарантированно избежать утечки или просыпания. Грузы в мягкой упаковке должны быть обвязаны прочной веревкой и нитями без узлов. Сельскохозяйственная продукция может перевозиться в нестандартной упаковке, которая гарантированно обеспечит сохранность груза.

 

     Следует учесть, что во время авиаперевозки на груз будет воздействовать масса внешних факторов: низкое барометрическое давление, колебание температуры от +60 до -60 градусов Цельсия, вибрационные перегрузки.

 

     Грузоотправитель обязан урегулировать все формальные вопросы, связанные с документацией на груз, прохождением таможни. Он должен получить все необходимые документы на груз. К ним относятся лицензии, сертификаты, разрешения. Грузоотправитель обязан соблюсти все нормы и законы РФ и стран прохождения груза при его отправке. Грузы, не соответствующие вышеперечисленным требованиям, к авиаперевозке не допускаются.


Уважаемые клиенты!

Информируем Вас, что с 22.02.2018 приемка ВСЕХ грузов по ВСЕМ направлениям

будет осуществляться по ЕДИНОМУ адресу: 

г.Москва, ул. Люблинская, 86 (склад № 4)

тел.8-499-519-00-24, 8-495-781-52-73

  

Логистическая транспортная компания Москвы: организация перевозок грузов по России и услуги экспедитора
СовТрансСистем - Требования для авиаперевозок грузов к упаковке и маркировке. Технические инструкции по безопасной перевозке опасных грузов по воздуху