Загрузка данных... Подождите!

Логистическая деятельность в России

     Логистический рынок нашей страны развивается достаточно быстро и при этом существенно отличается по своим особенностям и структуре от азиатских и европейских площадок. Это обусловлено как экономическими предпосылками, так и историческими особенностями нашей страны.

 

Доминанта железных дорог

 

     По сравнению с большинством европейских государств в нашей стране наиболее развитым и популярным средством транспортировки грузов является железная дорога. В течение последних ста лет этому виду транспорта отдавалось наибольшее внимание, что послужило причиной его доминирования над другими видами перевозок.

 

«Дураки и дороги»

 

     Автомобильные перевозки ежегодно увеличивают свой оборот за счет бурного развития экономики, которое началось в двухтысячных годах. Автомобильный транспорт обладает большей скоростью доставки, мобильностью и гибкостью за что получил достаточно большую популярность среди большей части игроков логистического рынка.
     Главным сдерживающим фактором для дальнейшего увеличения общей доли автомобильных перевозок является плачевное состояние многих федеральных и местных дорог, а также общая недоразвитость нашей дорожной инфраструктуры. Основным преимуществом автомобилей является вдвое большая скорость доставки по сравнению с железнодорожными перевозками.

 

Свет в конце тоннеля

 

     Современные перевозчики все чаще ориентируются в своем развитии именно на европейские логистические компании. Со своей стороны государственные структуры просто обязаны на должном уровне поддерживать частных перевозчиков путем создания необходимой транспортной инфраструктуры.

 

     Возрастающий объем сотрудничества с европейскими странами вынуждает логистические компании закупать современное оборудование иностранного производства. В конечном итоге, как бы противоречиво это ни звучало, перспективы развития частных автомобильных перевозок напрямую зависят от государственного участия в данном вопросе.


Уважаемые клиенты!

Информируем Вас, что с 22.02.2018 приемка ВСЕХ грузов по ВСЕМ направлениям

будет осуществляться по ЕДИНОМУ адресу: 

г.Москва, ул. Люблинская, 86 (склад № 4)

тел.8-499-519-00-24, 8-495-781-52-73

  

Логистическая транспортная компания Москвы: организация перевозок грузов по России и услуги экспедитора
СовТрансСистем - Логистическая деятельность в России, железная дорога как средство транспортировки грузов