Загрузка данных... Подождите!

Особенности доставки грузов при авиаперевозке

     Подобно любому иному способу доставки грузов, грузовым авиаперевозкам свойственны специфические черты. Понимание и учёт этой специфики ведут к существенному снижению затрат, как финансовых, так и временных, являющихся неизбежными при авиаперевозках.

 

     Например, правильно отсортировать и разместить груз в воздушном транспортном средстве позволяет верный и своевременный подсчёт его общей массы и объёма. При этом немаловажное значение имеет соответствующая упаковка, обеспечивающая эргономичное расположение в грузовых отсеках.

 

Форс-мажор и другие неожиданности

 

     Если в силу тех или иных причин, вылет в настоящее время не представляется возможным, способ и место временного хранения груза также должны быть выбраны заблаговременно. Это же правило действует в случае резких критических изменений на рынке авиаперевозок, которые делают перелёт экономически убыточным в данный момент. Повсеместное внедрение в сегмент грузовых авиаперевозок логистического обслуживания открыло новые возможности. В задачи логистов, в числе прочего, входит установление оптимального соотношения времени хранения груза и оговоренных сроков доставки.

 

     Кроме того, эффективность грузовых авиаперевозок существенно возрастает благодаря внедрению практики сборных (консолидированных) грузов. Разработанные логистами математические схемы дают возможность учитывать практически все устойчивые факторы, имеющие непосредственное влияние на конечные результаты перевозки.

 

     Неуклонное расширение рынка авиаперевозок, возрастание объёмов перевозимых грузов и географии авиарейсов, ставит перед необходимостью учесть все возможные корректировки маршрутов и условий перевозки, которые непременно должны учитываться в числе всего прочего.

 

Политика влияет на всё

 

     Международные грузовые воздушные перевозки также во многом зависят от экономической и политической ситуации в мире и конкретных регионах. Порой даже незначительные пертурбации в данной сфере могут вызвать необходимость существенных корректировок маршрутов и графиков доставки. Поэтому в запасе у авиаперевозчика всегда должны иметься альтернативные варианты.


Уважаемые клиенты!

Информируем Вас, что с 22.02.2018 приемка ВСЕХ грузов по ВСЕМ направлениям

будет осуществляться по ЕДИНОМУ адресу: 

г.Москва, ул. Люблинская, 86 (склад № 4)

тел.8-499-519-00-24, 8-495-781-52-73

  

Логистическая транспортная компания Москвы: организация перевозок грузов по России и услуги экспедитора
СовТрансСистем - Особенности доставки грузов при авиаперевозке. Форс-мажор и способы временного хранения груза