Загрузка данных... Подождите!

Правила перевозки негабаритных грузов

     Говоря о правилах перевозки грузов, втом числе и негабаритных, в первую очередь, следует определиться с самим понятием «негабаритный груз». В данном случае необходимо понимать, что помимо обычных, существуют негабаритные, а также крупногабаритные и тяжеловесные грузы. И три последних категории нередко ошибочно относят к одной. Это опасное заблуждение.

 

Слово документам

 

     Инструкция по перевозкам трактует негабаритный груз как груз, выступающий за габариты перевозящего его транспортного средства спереди и сзади на расстояние от 1 до 2 м, а также в стороны на расстояние до 0,4 м. При перевозке подобных грузов автотранспортными средствами по дорогам общего пользования, автомобили должны быть обозначены специальными значками 40х40 см в косую красно-белую полоску. Установленная правилами ширина полос составляет 5 см, к тому же, они должны быть выполнены светоотражающей краской. Кроме того, в сумерки и в тёмное время суток требуются передний и задний фонари, соответственно, белого и красного света. А включить фары водитель обязан вне зависимости от времени суток.

 

Ещё кое-что…

 

     Следует помнить и о техническом состоянии автомобиля, выполняющего перевозку, так же, как и о его собственных габаритах. Согласно правилам, зеркала заднего вида, шины, возможные приспособления против скольжения, брызговики, крылья и пр., не должны выходить за пределы установленных правилами габаритов более чем на 5 см.

 

     Кроме того, в ряде городов, в частности, в Москве, имеются особые правила, в основном касающиеся времени суток, в которое разрешено перевозить негабаритные грузы, а также маршрутов транспортировки (в объезд определённых улиц, объектов и т.д.).

 

     Для перевозки же крупногабаритных и тяжеловесных грузов имеются свои наборы правил, гораздо более широкие, хотя, безусловно, их требования во многом пересекаются с теми, что мы перечислили выше. Это же относится к перевозке негабаритных грузов другими видами транспорта.


Уважаемые клиенты!

Информируем Вас, что с 22.02.2018 приемка ВСЕХ грузов по ВСЕМ направлениям

будет осуществляться по ЕДИНОМУ адресу: 

г.Москва, ул. Люблинская, 86 (склад № 4)

тел.8-499-519-00-24, 8-495-781-52-73

  

Логистическая транспортная компания Москвы: организация перевозок грузов по России и услуги экспедитора
СовТрансСистем - Правила перевозки негабаритных грузов, особенности перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов