Загрузка данных... Подождите!

Преимущества и недостатки железнодорожных перевозок

     Перевозки грузов при помощи железнодорожного транспорта всегда пользовались большой популярностью во всем мире. Данный способ наряду с автомобильными, воздушными и морскими перевозками обладает своими преимуществами и недостатками.

 

     Наиболее очевидным и, пожалуй, одним из главных преимуществ железных дорог является то, что транспортируемый груз находится в большей безопасности, нежели при перевозке по автомобильным дорогам. При этом в случае использования опломбированных вагонов сохранность возрастает в разы.

 

     При этом стоимость жд перевозки грузов на эквивалентное расстояние при помощи железнодорожного транспорта, как правило, обходится гораздо дешевле. Это означает, что чем дальше находится точка доставки груза, тем большую сумму сможет сэкономить клиент.

 

     Что касается грузоподъемности ж/д транспорта, то она также существенно превосходит воздушную и автомобильную перевозку. Поезда движутся без оглядки на погодные условия и могут доставлять грузы в наиболее удаленные районы нашей страны. Этому существенно снижает вероятность задержки товара.

 

     Современные ж/д компании предоставляют своим клиентам широкий спектр различных вагонов для перевозки тех или иных грузов, что означает высочайшую универсальность данного вида транспортировки.

 

Недостатки ж/д перевозок

 

     Главным недостатком данного вида перевозки является то, что конечным пунктом доставки груза может быть только контейнерная станция, на которой осуществляется перегрузка товара на автомобильную технику. То есть вы попросту не можете заказать доставку «на дом» и будете вынуждены дополнительно нанимать транспортную компанию для перевозки в черте города или же обходиться своими силами.

 

     Помимо этого среди всех компаний осуществляющих такого рода перевозку доминирующие позиции занимает РЖД, что не может не сказываться на уровне конкуренции. В большинстве случаев заказчик просто вынужден мириться с завышенными тарифами, поскольку не имеет никакой альтернативы.


Уважаемые клиенты!

Информируем Вас, что с 22.02.2018 приемка ВСЕХ грузов по ВСЕМ направлениям

будет осуществляться по ЕДИНОМУ адресу: 

г.Москва, ул. Люблинская, 86 (склад № 4)

тел.8-499-519-00-24, 8-495-781-52-73

  

Логистическая транспортная компания Москвы: организация перевозок грузов по России и услуги экспедитора
СовТрансСистем - Преимущества и недостатки железнодорожных перевозок, перевозки грузов при помощи железнодорожного транспорта