Загрузка данных... Подождите!

Преимущества контейнерной грузоперевозки

     В современных условиях контейнерные грузоперевозки являются одним из наиболее эффективных и востребованных способов транспортировки. Основными критериями выбора данного вида перевозок является их относительная экономичность и удобство. Во время перевозки грузов существует возможность комбинирования различных видов транспорта, что позволяет осуществлять его транспортировку по всему миру. Что касается самого типа груза, то современные контейнеры позволяют транспортировать практически все что угодно, от дорогостоящей электроники до скоропортящихся товаров.

 

     Наиболее популярным способом организации перевозки грузов контейнерами, конечно же, являются автомобильная и железнодорожная транспортировка. При этом, для того чтобы перегрузить контейнеры с состава на автомобильный транспорт, используются специализированные контейнерные станции.

 

Особенности контейнеров

 

     Стандартные типы контейнеров, которые подходят для транспортировки любого груза изготавливаются из стали. В свою очередь для перевозки скоропортящихся товаров, продовольствия и медикаментов применяются более сложные рефрижераторы, которые представляют собой продуманные и функциональные конструкции.

 

     Основной причиной столь высокой популярности контейнерных перевозок, а также возможности их транспортировки, как по суше, так и по морю является стандартизированная структура и габариты контейнеров. Помимо всего прочего каждый контейнер обладает надежными способами закрепления. Многие современные товары, экспортируемые по всему миру, изначально производятся с учетом размеров типовых контейнеров.

 

     При перевозке товара контейнер служит надежной защитой на протяжении всего периода транспортировки. При необходимости можно оборудовать контейнеры специальными системами, которые будут обеспечивать особые температурные режимы, а также уровень влажности. Кроме того, в некоторых населенных пунктах, где отсутствуют нормальные транспортные связи с материком, контейнерные перевозки являются единственным эффективным способом доставки большого объема грузов.


Уважаемые клиенты!

Информируем Вас, что с 22.02.2018 приемка ВСЕХ грузов по ВСЕМ направлениям

будет осуществляться по ЕДИНОМУ адресу: 

г.Москва, ул. Люблинская, 86 (склад № 4)

тел.8-499-519-00-24, 8-495-781-52-73

  

Логистическая транспортная компания Москвы: организация перевозок грузов по России и услуги экспедитора
СовТрансСистем - Преимущества контейнерной грузоперевозки, стандартизированная структура и габариты контейнеров. Особенности контейнеров